Les contacts

SECRETARIAT
   

Elisabeth VINCENT

 

Horaires :   Mardi après-midi 13h00 à 17h30)

                     Jeudi après-midi (13h00 à 17h30)

Adresse :   340 Avenue du Général de Gaulle- 92140 Clamart

   

Téléphone portable Elisabeth Vincent : 06 11 03 52 51

Téléphone du secrétariat : 0665527327

 

Mail : ochaclap2020@gmail.com

Responsables et Prêtres       

 

Claire Apté

Tél : 06 15 40 87 33

Mail : apte.ochaclap@gmail.com

 

Prêtre modérateur Ochaclap et intervenant collège :

P. Élom - 06 95 24 26 85 – elomgayibor@yahoo.fr

 

Autres prêtres intervenants collège : P. Jean-Emmanuel Gouze P. Philippe Henaff


Prêtre intervenant lycée : P. Nicolas Rosset - 01 55 48 90 51 - perenicolas@orange.fr

Responsables de niveau

       Niveau 6ème
         Sarah Cremieux – 06 14 31 78 58 – sarahcremieux33@gmail.com

         Fanny Bachey – 06 13 65 01 13 – fanny.bachey@gmail.com


       Niveau 5ème
          Christophe Mouton - 07 64 09 17 80 - 5eme.ochaclap@gmail.com
          Christine Nnana -  06 31 83 57 44 - christine.nnana@bbox.fr

       Niveaux 4ème et 3ème
         Nataniel Froid -  06 02 15 60 19 - nataniel.froidtour2018@gmail.com
       
       Lycée : 2nde, 1ère, terminale  
          Marc-Elie Boutrolle -  06 14 97 49 34 - marc.boutrolle@free.fr

Responsable temps forts collège

  Audrey Tardif -  06 20 52 59 47 – audrey.tardif@club.fr

Responsables de parcours

        Parcours Baptême
          Béatrice Dufour -  06 75 00 14 02 – beadufour92@gmail.com

          Eric ​Ntonfo - 07 84 37 35 84 - eric_njedjou@hotmail.com

   

        Parcours Première Communion
           Béatrice Dufour -  06 75 00 14 02 – beadufour92@gmail.com

           Eric ​Ntonfo - 07 84 37 35 84 - eric_njedjou@hotmail.com

       

        Parcours Confirmation
          Marc-Elie Boutrolle -  06 14 97 49 34 - marc.boutrolle@free.fr

Accompagnateurs sacrements

        Paroisse St-Pierre St-Paul / St Joseph de Clamart
          Béatrice Dufour -  06 75 00 14 02 – beadufour92@gmail.com

       Paroisse St François de Sales (Clamart)
           Christine Nnana -  06 31 83 57 44 - christine.nnana@bbox.fr

       Paroisse Ste Magdeleine (Le Plessis Robinson)
          Sylvia Desnoyers-  06 47 73 61 99 - s.desnoyers@live.fr

      Paroisse Notre Dame du Calvaire / St Philippe - St Jacques (Châtillon)

          Jérôme Bertrand - 06 87 85 07 33 - jbertrand7@protonmail.com

@aumonerie_ochaclap

  • Instagram